Каждый родитель, заботящийся о здоровье своего ребенка, понимает, что полноценное сбалансирование питание – это одно из необходимых условий для его полноценного роста и развития. Однако не все родители знают, сколько и какие продукты должен получать ребенок в течении дня.

Для того чтобы родителям было легче правильно распределить продукты по приемам пищи, сочетать блюда в выходные дни, воспитатель второй младшей группы «Почемучки» Валентина Анатольевна провела консультацию для родителей на тему «Организация питания детей в выходные дни». Педагог отметила, что питание ребенка – важная составляющая здоровья ребенка. В выходные и праздничные дни режим приема пищи ребенка необходимо максимально приближать к режиму, принятому в дошкольном учреждении.  Валентина Анатольевна напомнила, что в детском саду предусмотрено четыре приема пищи: завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотненный полдник. Родителям необходимо стремиться к тому, чтобы питание дома было приближено к режиму и рациону потребляемым им в ДОУ. Основным принципом питания дошкольников должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов, можно обеспечить детей всеми необходимыми пищевыми веществами.

Проведенная воспитателем консультация помогла родителям правильно организовать питание детей в домашнем режиме. Многие дети после выходных рассказывали о том, что дома их родители кормили как в детском саду. Родители же, в свою очередь выразили желание и дальше придерживаться правильного режима и рациона питания для своих детей.

IMG 20171213 120924