Воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» экскурсией посетили продуктовый магазин «Магнит».

Проходя   мимо прилавков, дети   с интересом рассматривали продукты питания, которые ожидают своих покупателей. Дошколята с вниманием наблюдали, как посетители выбирают и покупают те продукты, которые им нравятся, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Также педагоги обратили внимание детей, на то, что покупатели интересуются сроками реализации продукта. Объяснили детям почему так важно следить за сроками годности.

Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им продуктов.  С удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети закрепили знания о полезных продуктах и их значении   для человека.  Большим удивлением для детей было то, что в магазине можно приобрести питание не только для людей, но и для домашних животных.

В завершение экскурсии дети угостились конфетами.  Экскурсия дошкольникам очень понравилась, они узнали много новой полезной информации.