Все мы знаем, что влияние питания на состояние здоровья человека огромно. Считается общеизвестным, что пища является одним из важнейших факторов окружающей среды, влияющих на наше здоровье, работоспособность, умственное и физическое развитие.
     Одной из главных задач в дошкольном образовании является забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование у них элементарных представлений о здоровом образе жизни, воспитание у них элементарных полезных привычек, в том числе привычки к здоровому питанию. Стоит всего лишь задуматься о здоровом питании ребенка, как сразу возникает мысль о пользе овощей и фруктов для человеческого организма. Все понимают, что они являются важной составляющей правильного питания.

В младшей группе воспитателями была проведена игра - беседа на тему «Полезные и вредные продукты». Ребята познакомились с продуктами и в игровой форме определяли их полезность. Дошколята поняли, что именно фрукты и овощи несут пользу для нашего организма, содержат нужные витамины для развития. Так же делились названиями своих любимых блюд из овощей.

Ребята получили положительные эмоции и радость от игры, были рады узнать о пользе продуктов.