Чеснок и лук – от семи недуг.

Чеснок и лук – от семи недуг. Так говорят в народе. Но, пожалуй, не от семи, а от гораздо большего числа недугов. Эти универсальные приправы с древних времен имеют большую популярность у разных народов. Также давно известны лечебные свойства чеснока и лука. Лук и чеснок издавна использовались как эффективные природные антибиотики. Они содержат более 200 природных фитокомпонентов. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети.

Воспитатель Федорова Г.И. рассказала детям младшей группы «Б» о пользе лука и чеснока, способе их выращивания, уходе и использовании в пищу. Дошколята познакомились с антивирусными, противомикробными, обезболивающими, ранозаживляющими свойствами этих овощей.

Ребята вместе с воспитателем сделали вывод о том, что использование в пищу лука и чеснока повышает иммунитет и способствует снижению заболеваемости простудными заболеваниями в детском коллективе.