Как собрать "правильный" сладкий подарок детям.                                      

     Сладкие подарки под елочку – привычный атрибут детского новогоднего праздника, хотя многие родители не в восторге от того, что малыш будет в большом количестве уплетать конфеты и шоколад. Между тем сладкий подарок, по словам специалистов, может быть если не полезным, то, как минимум, безвредным.                                                                                                

    «Как собрать "правильный" сладкий подарок детям» консультацию и памятку на такую тему предложили воспитатели родителям воспитанников младшей группы «А». "Прежде чем формировать подарки из конфет, посмотрите на состав конфет. Нежелательны в составе растительные жиры, соевые продукты, ароматизаторы, консерванты, "ешки". Продукт должен быть по знаком «ГОСТ», а не «ТУ». Мандарины покупайте там, где можно проверить товарно-сопроводительные документы. И обязательно их мойте".  

     Не надо забывать, что активное потребление конфет, которые ребенок ест в праздники, может привести к серьезному дисбалансу в питании. Интенсивное употребление кондитерских изделий чревато кариесом зубов, проявлениями дерматита (диатеза), появлением аллергических реакций. Поэтому в праздники важно соблюдать баланс между "послаблениями" и умеренностью в детском рационе", – резюмируется на сайте Росконтроля, откуда была взята информация.

фотоотчёт