Мастер класс «Витаминный салат»

Всем уже давно известно, что "правильное питание детей", не зависимо от возраста, является залогом здоровья. Поскольку дети дошкольного возраста продолжают усиленно расти, у них активно формируются все органы и системы, а также идет интенсивный обмен веществ, то правильное питание дошкольников не менее важно, чем в раннем возрасте.
Правильное питание-это, главным образом, здоровое питание, под которым понимается употребление продуктов, которые содержат достаточное количество необходимых витаминов и микроэлементов, и не имеющих в своем составе вредных веществ.
Интенсивное развитие детского организма и двигательная активность сопровождаются большой затратой энергии. Поэтому дошкольникам требуется большего количества белков, витаминов и минеральных веществ. Но это не значит, что чем больше ребенок получает пищи, тем лучше, т.к. переедание может стать причиной некоторых серьезных нарушений в состоянии здоровья.
Питание дошкольника, как и питание детей любого другого возраста, должно быть сбалансированным, т.е. должно полностью удовлетворять потребность организма в основных пищевых веществах и энергии.

Сегодня в ДОУ прошёл мастер класс с родителями и детьми вновь поступивших детей «Витаминный салат». Где родители воочию увидели, как и что дошколята едят в детском саду. А попробовав блюда и поблагодарив, остались довольны.   Мастер классы позволяют повысить профессионально-личностный, профессионально - деятельностный и профессионально-творческий компонент педагогов. Дает возможность экспериментировать, нетрадиционно организовывать взаимодействие с ребенком и родителями, создавая условия для развития их творческих способностей.

фотоотчёт