Когда я ем, я глух и нем.

Культура еды в детском саду необходима в современной жизни. Так как дети большую часть времени проводят в детском саду, именно поэтому воспитателям необходимо научить ребенка быть самостоятельным во время еды и аккуратно кушать и это способствует выработки привычек.

В средней группе «А» Солнышко, педагоги систематически проводят   с детьми беседы, объясняя, к чему может провести разговоры за столом, читают сказки, обыгрывают ситуации, организуют   просмотр поучительных мультфильмов.

Можно ли разговаривать во время еды? Этот вопрос волнует и родителей, и малышей. Всем известна знаменитая поговорка: «Когда я ем, я глух и нем» и другие подобные изречения помогают маленьким детям усвоить правила поведения за столом.

В наше стремительное время, при ускоренных темпах жизни, постоянной занятости члены семьи общаются в основном во время завтрака или ужина. С одной стороны это хорошая традиция, рассказывать своим близким о прожатом дне, но маленьким детям, которые еще не научились пережевывать и глотать пищу машинально, всякие разговоры во время еды противопоказаны.

фотоотчёт