Полезный ужин.

В младших группах детского сада продолжается наряду с общей и адаптация к вкусовым ощущениям новых блюд, формируются навыки культуры приема пищи. Воспитатели продолжают приучать воспитанников к тем блюдам, которые чаще дают в ДОУ, особенно если дома их не получают. Сегодня в меню на ужин рыбные котлеты с картофельным пюре. Рыбные котлеты намного нежнее и мягче, чем мясные, тем самым их легко кушать даже маленьким детям. Кроме того, рыбные котлеты наполняют детский организм огромной пользой. Содержащиеся в любой рыбе витамины В6 и В12 повышают иммунитет и стабилизируют работу нервной системы. Кальций, натрий, фосфор положительно воздействуют на развитие костно-мышечной ткани, благоприятно влияют на зубы, ногти, волосы. Рыбный белок скорее усваивается человеческим организмом, чем белок животного мяса. Поэтому особенно важно готовить рыбные котлеты на ужин. В рыбных котлетах содержатся практически все необходимые витамины, микроэлементы и минеральные вещества, которые необходимы человеческому организму для нормального функционирования. Вот поэтому нужно приучать детей есть рыбные котлеты с удовольствием.