«Одну ягодку беру, на другую смотрю…»

Летний период – пора ягод. Все дети и взрослые их очень любят. Они не только вкусные, но полезные. В средней группе «Почемучки» дети с воспитателем Александровой В. Н. сегодня узнали много интересного о ягодах, растущих в нашей республике, чем они полезны, где и когда собирают ягоды, как правильно их хранить. Запомнили, что ягоды перед употреблением нужно несколько раз промыть водой и есть чистыми руками. Также узнали, что каждая ягода содержит ряд витаминов, которые нужны организму постоянно. А недостаток витаминов сказывается на развитии и здоровье ребенка, Рассмотрели ягоды на картинках, посмотрели презентацию. Поиграли в игры: «Угадай ягоду!», «Какой, какая, какое?», «Какое варенье» и теперь знают названия многих ягод.

Ребята решили посмотреть, как растут ягоды в природе на даче, чтобы поделиться знаниями со своими сверстниками.