В чем польза молочного супа для ребенка?

Молочный суп можно правомерно считать самым востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он изобилует белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать принятую пищу, без лишних перегрузок. Благодаря введению этого блюда в постоянный рацион детей в детском саду, меню становится более разнообразным и полезным. Именно на эту тему говорила в младшей группе «Б» воспитатель Локтева О.К. со своими воспитанниками. Один из детей задал очень интересный вопрос «Чем отличается молочный суп от других супов?» было предложено немало ответов, но самым подходящим ребята выбрали ответ, что молочный суп – такое же жидкое блюдо, но основа его не бульон, а молоко.

Из каких круп можно приготовить молочный суп? В первую очередь, конечно же, используют макароны, но так же можно готовить и из рисовой крупы. Рисовый молочный суп является очень полезным блюдом. Рис сам по себе считается хорошим адсорбентом, выводящим из организма токсины. А в молочном супе рис приобретает мягкую слизистую консистенцию и легко усваивается организмом.

Таким образом, регулярное употребление молочного супа благотворительно повлияет на ЦНС, поможет улучшить работу головного мозга.

фотоотчёт