Питание в детском саду: мясной рулет

Здоровье-главная ценность человеческой жизни. Каждый ребёнок хочет быть сильным, бодрым, энергичным. Задачи детского сада и семьи-сохранение и укрепление здоровья важная составляющая которого-правильное питание. В МБДОУ Детский сад № 140» все организовано таким образом, чтобы дети получали здоровое питание. Продукты подбирают так, чтобы они сбалансированно дополняли друг друга, и ребёнок получал необходимое для его возраста количество калорий, витаминов и микроэлементов. Детям каждый день готовят блюда из рыбы или мяса, из молочных продуктов и т .д. Так же в ежедневное меню включают овощи и фрукты.

С 3 июня по август 2019 года внесены следующие изменения в меню детского питания в ДОУ №140: 
в обед вместо салатов включили огурцы и помидоры свежие; 
во 2-й день плов заменили на ленивые голубцы;
в 3-й день «запеканка картофельная с мясом с томатно-сметанным соусом» заменена на «рулет мясной с яйцом» и «картофель отварной с маслом»;
в 4-й день кефир заменен на «чай с лимоном»;
в 5-й день «Винегрет» заменили на «Салат из свежих огурцов»;
в 7-й день кефир заменили на «кипяченое молоко»;
в 8-й день капусту тушеную с омлетом заменили на «оладьи со сгущенным молоком»;
в 10-й день поменяли местами блюда уплотненного полдника с обедом. 

Сегодня дошколята с удовольствием ели мясной рулет и просили добавки. При таком вкусном обеде у детей появилось желание вести здоровый образ жизни и соблюдать правила рационального и здорового питания.

Таким образом, питание дошкольника должно быть вкусным и полезным. Рациональное питание является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей.

фотоотчёт