Как правильно утолить жажду.

Чем жарче на улице, тем больше хочется пить. Как правильно утолить жажду и какой напиток больше для этого подходит? На эти и другие вопросы пытались найти ответы воспитанники подготовительной к школе группы «А» в ходе поисково- исследовательской деятельности. Они пришли к выводу, что чистая вода лучше всего утоляет жажду, а сладкие напитки вообще мало для этого подходят. Из рассказов воспитателя они узнали о том, что надо пить воду комнатной температуры. Холодная вода освежает. Однако, коснувшись неба, она может вызвать спазм сосудов мозга и головную боль. Утолят жажду также минеральная вода и лимонад, состоящий из двух простых ингредиентов: воды и лимонного сока. Хорошо подходят свежевыжатые соки,разбавленные водой. Можно также пить чай, компот, кефир, квас, смузи и морс.Они восполняют потерю жидкости, наполняют нас энергией, дают нам витамины и другие полезные вещества. Ребята пришли к выводу, что если есть выбор — сладкое или несладкое, — лучше брать несладкое.