Сухофрукты – это полезно.

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Ухудшение качества питания, недостаток в пище витаминов и микроэлементов отрицательно сказываются на физическом развитии детей. Необходимо учить заботится о своем здоровье с детства. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка на будущее. Поэтому так важно дать детям представления о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах и фруктах. Для формирования у детей представления о сухофруктах, их разнообразии и пользе для организма малыши группы «Почемучки» отправились в страну сухофруктов. Ребята играли в игры, отгадывали загадки, рассматривали картины. Так же малыши узнали, что сухофрукты – это огромный кладезь всевозможных витаминов и минералов. Употребляя их каждый день, человек всегда выглядит жизнерадостным и счастливым.