Все о здоровом питании.

Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах, дать им понятие «рациональное» и «полноценное» питание.                                                                Воспитанники подготовительной к школе группы «А» уже знают многое о здоровом питании: и о пищевой пирамиде, и о витаминах, и о пользе овощей и фруктов, молочных продуктов и т.д. Совместно с родителями они собрали богатый материал по данной теме и вместе с воспитателем изготовили лэпбук. Здесь собраны загадки, пословицы, стихотворения, дидактические игры, раскраски, кроссворды, разные картинки и иллюстрации. Изготовленный совместными усилиями лэпбук   поможет систематизировать, закрепить и расширить знания детей о бережном отношении к своему здоровью и правильном питании.