Польза яблок для организма человека

Польза яблок для организма человека огромна. Неслучайно яблоко называют нашим доктором. Сколько в яблоках полезных свойств. Их низкая калорийность и легкое усвоение дает право говорить о яблоках, как о диетическом продукте, необходимом для людей, придерживающихся здорового питания, а также для профилактики и лечения многих заболеваний.

Воспитатель младшей группы «Б» Локтева Оксана Квальбертовна провела беседу с детьми о пользе яблок для организма человека. Она объяснила, что яблоки в первую очередь богаты витаминами и минералами. Эти вещества очень важны для нас, недостаток их может привести к серьезным изменениям в органах и системах человека. В яблоках есть особые вещества, делающие их такими полезными для организма человека и достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов. Педагог рассказала, что яблоки полезны в любом виде: сырые, сушеные, запеченные, что не меньшей ценностью обладают выжатые соки, компоты, джемы и варенье.

Дети очень внимательно, с интересом слушали своего воспитателя. Для закрепления материала, педагог прочитала стихотворения И. Токмакова “Яблонька” и Я.Акима “Яблоко”, разучивали пословицы и поговорки о яблоках и яблоньке, загадывали загадки. А во время уплотнённого ужина с удовольствием поели этот вкусный и удивительно полезный фрукт.

фотоотчёт