Открытый обед

Организация качественного питания – одна из основных задач, стоящая перед каждым дошкольными образовательными учреждениями. В контроле рациона питания участвует не только администрация детских садов и надзорные органы, но и родители.

Для родителей воспитанников МБДОУ «Детский сад №140» второй младшей группы был организован открытый просмотр завтрака. На предложение посетить завтрак откликнулось несколько мам. Во время мероприятия родители увидели, как происходит процесс организации питания в детском саду, каким разнообразным стал ассортимент блюд, какую работу проводят педагоги, чтобы дети были сытые и здоровые. Родители отметили высокие качества предлагаемых блюд, еще раз убедились в том, с каким аппетитом дети уплетают обед.

Такие встречи помогают родителям лучше узнать об организации питания детей в детском саду.