Молочный суп

Питание детей – одно из важных направлений, которому в детском саду уделяется особое внимание. От его организации зависит физическое и психологическое здоровье ребенка.

Молочный суп можно правомерно считать самым важным, востребованным блюдом в детском меню. Во-первых, он насыщен белками, различными аминокислотами и минералами. Во-вторых, супы очень полезны для слизистой оболочки желудка, что позволяет организму легко переваривать пищу, без лишних перегрузок.

Вариант  для детей в детском саду, как правило, включает в себя непосредственно молочную основу и макаронные изделия. То, что молочные супы действительно приносят пользу, может потвердеть любой диетолог. Они богаты минеральными солями, витаминами и легко усваиваются в желудке ребенка.